О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5
    Количество:
    25

Количество:
    4

В МБОУ СОШ №5  созданы условия не только для получения школьниками основ теоретических знаний по предметам учебного плана, но и для получения ими практических навыков. Для проведения практических занятий функционируют кабинеты Центра образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста». Лаборатории, в которых ведущая роль отводится практическим работам, в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ СОШ №5 созданы условия не только для получения школьниками основ теоретических знаний по предметам учебного плана, но и для получения ими практических навыков. Для проведения практических занятий функционируют кабинеты Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Лаборатории, в которых ведущая роль отводится практическим работам, в т.ч. для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Кабинет технологии

Количество мест:
    6

Читальный зал

Библиотека

Спортзал

Спортивная площадка

• Средства обучения и воспитания (PDF; 479.57 Кб )

Панель для развития мелкой моторики

Массажные дорожки

Кинетический песок

Напольные пазлы (Азбука)

Массажная дорожка

Тренажёр по развитию крупной моторики и зрительно моторной  координации

Тренажёр по развитию крупной моторики и зрительно моторной координации

Тренажер для межполушарного взаимодействия

Для массажа

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации осуществляется за счет установленного пандуса

Световой определитель доступность здания для инвалидов и лиц с ОВЗ (кнопка вызова и знак "Инвалид")

Фойе. Место ожидания

Доступность здания для инвалидов и лиц с ОВЗ  (пандус)

Доступность здания для инвалидов и лиц с ОВЗ (пандус)

О специальных условиях охраны здоровья

Служба психолого-педагогического медико-социального и правового сопровождения обучающихся (ППМПС сопровождения) помогает решать многие типичные для современной школы проблемы. Это, то место, куда приходят ученики, родители, учителя, классные руководители за помощью, информацией и поддержкой, и команда специалистов (педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальный педагог), которые не только помогают в решении проблем, но и занимаются их профилактикой, руководствуясь в своей работе основным принципом: «Всегда на стороне ребёнка!»
    Цель деятельности службы ПППС МБОУ № 5 заключается в организации психолого-педагогического, медико-социального и правового сопровождения обучающихся путем реализации комплекса превентивных, просветительских, диагностических, коррекционных мероприятий, направленных на создание условий для успешного развития, обучения и социализации личности.

• СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ (DOCX; 22.11 Кб )
  • Положение о школьном психолого-педагогическом консилиуме (PDF; 1.7 Мб )

Медицинский кабинет

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию инвалидов и лиц с ОВЗ в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    -электронной почтой; выходом в Интернет; разработан и действует школьный сайт.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся школы закрыт. На сайте школы создана версия сайта для слабовидящих.
    Количество компьютеров - 95, из них ноутбуков - 32. В учебном процессе используются 82. Количество компьютерных классов – 2. Мультимедиапроекторами оборудовано 9 кабинетов, из них 6 - интерактивными досками., телевизорами 9 кабинетов.

Кабинет информатики

Федеральный портал "Российское образование"
    Российский общеобразовательный портал
    Каталог образовательных ресурсов сети Интернет для основного общего и среднего общего образования